СОЛИДАРНОСТЬ ТИРАНОВ

Я не стал в своей статье ничего менять. Вместе с Артемом я испытал одно из самых мощных потрясений в своей жизни. Я был старше Артема. Гитлер был моим современником. Я так же сильно ненавидел «бесноватого Адольфа», как любил своего отца, который прошел всю войну и вернулся домой инвалидом в мае 1945 года.

Судьба Гитлера, судьба его останков - долго оставались одной из величайших тайн ХХ века. Ведь существовали версии, что он жив, прячется в Европе или в Южной Америке, а возле бункера в мае 1945 нашли тело его двойника.

На самом деле, что Гитлер мертв, советскому руководству и лично Сталину сделалось известно достаточно быстро. Принадлежность частично обгоревшего тела Адольфу Гитлеру подтвердил его личный дантист. Он представил снимки полости рта.

Специально для Сталина было приготовлено веское доказательство в жанре средневековых тиранских игр, когда победителю подносили на золотом блюде голову побежденного врага. Из черепа затем изготовляли чашу и пили из нее вино.

Для товарища Сталина тоже припасли похожую забаву для его чувствительного сердца: отрезали голову Гитлера, чтобы на нее мог полюбоваться Генералиссимус, но не выбросили и полуобгоревшее туловище.

Сталин смотреть на отрезанную голову не стал, но и хоронить не разрешил тоже. Как бы предполагалось, что в свободную минуту он еще на это все поглядит. Восемь лет до смерти Сталина останки Гитлера хранились в цинковом гробу с откаченным воздухом. Несколько раз гроб закапывали, затем, когда Сталин о Гитлере вспоминал, - тот же гроб обратно откапывали. Товарищ Сталин обожал держать перед глазами мертвые тела своих врагов… На Гитлера взглянуть он так и не успел.

После смерти Генералиссимуса останки бывшего ефрейтора были сожжены и развеяны. Кто - то догадался сохранить лишь фрагмент черепа. Но главное не в этом.

Было известно, что Гитлер очень боялся попасть в плен живым. Еще больше, я говорил, он опасался того, что тело его провезут в каком - нибудь стеклянном ящике по всем странам мира. Поэтому он заранее разработал процедура своего ухода из жизни с обязательным условием, что прах его сожгут. Для этого в бункере было заготовлено много канистр с бензином.

Челядь, самые верные фюреру люди, с приказом не справились. Полуобгорелые тела супругов - Евы и Адольфа - без особого труда обнаружили наши разведчики из особого подразделения.

Исторический парадокс выразился в том, что последнюю волю Адольфа Гитлера выполнил дважды Гитлером же и одураченный Иосиф Сталин.

Первый раз Гитлер это сделал, подбросив Сталину досье на маршала М.Н. Тухачевского. По фальсифицированным документам выходило, что гениальный маршал – агент германской разведки. Некоторые бумаги в этом досье были подписаны лично Гитлером, его «паркером2 и его личн6ыми чернилами. Сталин расстрелял Тухачевского, а с ним - еще 40 000 лучших командиров.

Второй раз Гитлер провел Сталина, до вечера 21 июня гипнотизируя и убеждая его, что никакой войны не будет.

При этом Сталин не позволил сообщить, что со 2 мая 1945 года фюрер - мертв; не разрешил показать останки Гитлера хотя бы с киноэкрана. Миллионы борцов с гитлеризмом, прежде всего в Советском Союзе, продолжали думать, что виновник величайшей трагедии живет в уюте и комфорте где-то в Аргентине. Там после войны почти легально существовала колония из бывших эсэсовцев и активных деятелей третьего рейха.

«Великий Сталин» лишил миллионы людей, которые обеспечили Победу над гитлеризмом, радости узнать, что Адольф Гитлер мертв; что его пристрелили, завернули в ковер, облили эрзац - бензином и полусожгли в тот же день, когда пал Берлин.

Многие ветераны - победители не знают этого до сих пор.